Закрыть
Как определить размер кольца?
Platinum Lab, 26 июня 2021
Ювелирные украшения из платины

Сомневаетесь, какой размер кольца Вам подойдет – воспользуйтесь нашей подсказкой.

Распечатайте таблицу-определитель. Вашим главным ориентиром в ней будет пятисантиметровая шкала. Обязательно проверьте с помощью обычной линейки, в верном ли масштабе она распечаталась. Длина должна соответствовать 5 см.

РАСПЕЧАТАТЬ ТАБЛИЦУ

Возьмите кольцо, идеально сидящее на пальце, на котором вы собираетесь носить новое изделие. Оно должно легко проходить через сустав пальца, но при этом довольно плотно сидеть у его основания. Только в этом случае можно быть уверенными, что кольцо не слетит.

Примерку лучше всего проводить в конце дня, потому что к вечеру пальцы могут отекать. Стоит обратить внимание и на температуру воздуха. Она должна быть средней. Результат примерки в слишком жарких или слишком холодных условиях будет некорректным.

Снимите и наденьте кольцо несколько раз. Убедитесь, что процесс не вызывает затруднений, а украшение не доставляет дискомфорт. Совместите Ваше кольцо с наиболее подходящим кругом в таблице-определителе. Внутренний контур кольца должен идеально совпасть с окружностью образца. Числовое значение под кругом и будет соответствовать необходимому Вам размеру.

 

                                                                                               
Большой выбор платиновых обручальных колец в каталоге

 

При заказе украшений в интернет-магазине обязательно обращайте внимание на то, какой тип посадки указан в спецификации понравившегося вам украшения. Если стандартная – определение вашего размера по данной таблице будет точным. Если же посадка комфортная – определенный размер может не подойти. Чтобы избежать такой ситуации, проконсультируйтесь по этому вопросу с нашим менеджером при подтверждении заказа.
Также мы рекомендуем дополнительно обговорить с менеджером вопрос подходящего вам размера кольца и в случае, когда выбранная вами модель шире 5 миллиметров.

 

Купить украшения из платины: