Закрыть
Как выбрать серьги из платины для девочки и взрослой женщины – советы от «Platinum Lab»
Platinum Lab, 19 марта 2022
Ювелирные украшения из платины

Серьги из платины для разных возрастов - как выбрать и не ошибиться?

Если вы ищете что-то действительно особенное в подарок, платиновые серьги – один из беспроигрышных вариантов. Подарите их любимой женщине, чтобы показать, как много она для вас значит. Вручите маленькой дочери, чтобы она почувствовала себя принцессой, а на вас смотрела как на короля. Гипоаллергенная платина не вызывает раздражений, поэтому абсолютно безопасна даже для детской кожи! Серьги из платины покоряют своей безупречной красотой. Но, как выбрать украшения, которые будут идеальны во всех отношениях? Расскажем в этом материале!

 

 

Платиновое чудо для маленькой принцессы


Серьги из платины  идеальны в качестве первого украшениями из личной коллекции маленькой модницы. В отличие от серебра и некоторых видов золота, платина нейтральна – носить можно, не боясь, что из-за них ушко начнет болеть. Детские серьги должны быть не только красивыми, но и максимально удобными! Создавая восхитительные украшения, Platinum Lab заботится о вашем комфорте.

Мы уверены, не стоит покупать «на вырост» – украшения должны соответствовать возрасту. Серьги для малышки должны быть миниатюрными (общий вес не более 2 грамм), а для девочек постарше подойдут модели среднего размера. 


Подробнее о замке
Лучший замок не только крепкий, но и удобный. Маленькие пальчики должны иметь возможность самостоятельно и без затруднений застегнуть и снять серьги. В детских коллекциях, чаще всего, используются 3 типа застежек:

  • Английская
    Считается самой надежной – чтобы потерять украшение с такой застежкой, нужно очень постараться. Минус замка в том, что он не всегда удобен, поскольку нет возможности отрегулировать его под толщину мочки уха.


 

 

  • Французская
    Легкая и изящная, поэтому часто используется в детских украшениях. Такой замок требует аккуратного обращения, поэтому серьги лучше снимать на ночь или при занятиях спортом.

 


  

  • Пусет
    Считается универсальной, регулируется под любую толщину мочки уха. При выборе обратите внимание на обработку краев гвоздика – они должны быть закругленными, иначе украшение будет оставлять царапины.


 

Еще немного об удобстве и комфорте

Чтобы понять, насколько украшения будут удобны, вспомните, чем увлекается девочка. Если она постоянно в движении, любит спорт, украшения должны быть легковесными и практически неощутимы. Если ее интересует стиль и мода, можно выбрать модели с яркими вставками – сапфирами, рубинами. Камни должны быть небольшими.

Лучше избегать сложного дизайна. Детские украшения – это очарование, изящество и даже игривость. А вариантов много: от элегантной классики до прелестных моделей в форме короны, звезды, фигурки феи.



 

 

Украшения для девушки

Девушки используют украшения, как средство самовыражения. Поэтому при выборе ювелирных изделий на первый план выходит индивидуальный дизайн.

Что нужно учесть?

В первую очередь стиль: если девушка любит классику, украшения должны быть элегантными и женственными. Поклоннице свободного стиля подойдут необычные асимметричные изделия. Платиновые серьги можно подобрать даже к спортивному гардеробу – это могут быть пусеты без вставок и другие модели лаконичного дизайна.

Если вы хотите подарить серьги для особых случаев, изучите коллекции с драгоценными камнями – изумрудами, сапфирами, бриллиантами, рубинами. Для девушки лучше выбрать украшения со вставкой среднего размера или дорожкой мелких камней. Такие серьги деликатно подчеркнут очарование их обладательницы.



 

 

Украшения для дамы

Удивить состоявшуюся даму сложно, но можно. Ведь блеск платиновых серёжек завораживает и не оставляет равнодушным ни одно женское сердце!

При выборе украшений для жены, с которой уже успели отметить серебряную свадьбу, или для мамы, можно не ограничивать себя! По ювелирному этикету дамам можно носить самые роскошные и дорогие украшения. Объемные подвески, крупные бриллианты, рубины и сапфиры, рельефная огранка – все это приветствуется.

Позволить можно многое, но не все! Не стоит покупать миниатюрные украшения (если только это не бриллиантовые пусеты), ретро украшения с замысловатыми узорами – в приоритете благородная простота. 

 

 

 

Общие правила выбора платиновых сережек по форме лица

Серьги будут смотреться безупречно, если при выборе учитывать особенности внешности. И в первую очередь, форму лица. Украшения нужно подбирать таким образом, чтобы они уравновешивали черты лица и приближали его форму к овалу.

  1. Проще всего найти украшение для девушки с овальной формой лица. Здесь нет ограничений, можно выбрать хоть небольшие пусеты, хоть длинные и объемные серьги.
  2. Если у девушки выразительные скулы и узкий подбородок (тип лица «Треугольник»), нужно выбирать длинные серьги с объемом в нижней части или популярные модели «Конго».
  3. Если виски и уголки челюсти находятся на одной линии (тип лица «Прямоугольник»), серьги должны создавать объем в области скул. С этой задачей прекрасно справятся пусеты, крупные украшения с геометрическим мотивом.
  4. Если длина и ширина лица примерно одинаковые (тип лица «Круг»), стоит обратить внимание на узкие или каплевидные модели.

 

  

 

Не забудем учесть прическу

При выборе сережек учитывается и прическа (несмотря на то, что она может измениться). Если стрижка короткая или девушка обычно собирает волосы в пучок, ей можно подарить объемные, длинные серьги. Чаще видите ее с распущенными волосами? В приоритете небольшие серьги с подвесками или классические пусеты.

Как сделать безошибочный выбор?

Если вы хотите быть уверены, что платиновые серьги точно понравятся, обратитесь в «Платиновую лабораторию». Мы поможем выбрать идеальное украшение из актуальных коллекций или создадим эскизы украшения по вашему описанию. Доставим серьги в подарочной упаковке в любой город страны курьером до двери!

Дарите эмоции вместе с украшениями от Platinum Lab. Свяжитесь с нашим консультантом, чтобы получить помощь в выборе идеального подарка.

 

Купить украшения из платины: