Закрыть
Стили современных обручальных колец
Platinum Lab, 22 января 2021
Ювелирные украшения из платины

Продолжаем путешествие по миру обручальных колец вместе с Platinum Lab.

Вы уже выбрали металл, в котором будут исполнены обручальные кольца? Если да, то сейчас самое время определиться с их внешним видом. Для вас мы подготовили топ самых современных стилистических решений свадебной ювелирной моды. Уверены, это поможет вам лучше понять свои желания.

Начнем с классического стиля.

 

Классические кольца

Классический стиль обручальных колец в представлении не нуждается. Вы и так его себе хорошо представляете. Это лаконичные украшения, лишенные всякого пафоса и помпезности, простые, гладкие, без вставок и орнаментов. Вместе с тем они не обделены элегантностью и утонченностью, а также являются универсальным вариантом для ежедневного ношения. Они подойдут к любой одежде и легко будут сочетаться с другими аксессуарами.

Еще одним интересным аргументом в пользу классических обручальных колец является исследование австралийского психолога Тима Уэнсли. Он проанализировал взаимоотношения более чем 1,5 тысяч семей и сделал интересные выводы. Оказалось, что супруги, у которых традиционные гладкие кольца по-настоящему уверены в чувствах друг друга. Их союзы наиболее прочные и стабильные.

 

 

Кольца с инкрустацией

Довольно часто, классические кольца украшают различными вставками. Это следующий стиль, о котором пойдет речь в нашей статье. По мнению того же Уэнсли, если хотя бы у одного из супругов кольцо с драгоценными камнями, это значит, что пара желает сохранить яркость и насыщенность отношений.

Кольца с инкрустацией, действительно, невозможно назвать скучными. Вне зависимости от количества драгоценных вставок они выглядят роскошно. Особенно популярны сегодня кольца с дорожками бриллиантов. Постепенно они становятся современной классикой. К слову, вовсе не обязательно, что это именно ограненные алмазы. Все чаще молодожены выбирают в качестве вставок сапфиры. И, не зря. Считается, что этот минерал является символом благосостояния и гармонии в семье. Недаром 45 годовщину бракосочетания называют сапфировой свадьбой.

Еще стоит отметить, что сегодня обручальные кольца со вставками выбирают не только женщины, но и мужчины.

 

 

Комбинированные кольца

Еще одна модная современная тенденция – кольца из нескольких металлов. В них полоски желтого и белого оттенков переплетаются, обрамляют друг друга или чередуются. Это вариант, прямо скажем, на любителя. Долгое время сочетание в одном образе металлов двух оттенков считалось моветоном. Но, если для вас это не является чем-то странным, можете рассмотреть подобные модели.  

Однако, и здесь есть тонкости, на которые нужно обращать внимание. Обязательно проверьте, наличие пробы на каждой полосе металла в вашем украшении. Если ее нет, значит вы имеете дело всего лишь с поверхностным покрытием. Со временем оно сотрется и кольцо потеряет презентабельный вид.

Еще один момент следует учитывать людям, серьёзно относящимся к эзотерике. Считается, что у разных металлов разная энергетика, порой даже противоположная. Сочетание несочетаемого может плохо отразиться на владельце комбинированного аксессуара.

 

Кольца с орнаментом или рельефом

Довольно часто молодожены хотят приобрести именно парные кольца, то есть созданные в едином или схожем стиле. При этом многим важно, чтобы они были оригинальными. Классические варианты в таком случае, отпадают, а на выручку приходят кольца со всевозможными узорами, орнаментами и рельефами.

Это могут быть повторяющиеся знаки бесконечности, завитки и ажурные рисунки, славянские агмы, мистические мантры, знаковые графические символы.

Обручальные кольца, выполненные в таком стиле, перестают быть привычным символом любви и верности. Здесь подключаются сакральные смыслы. Кольцо становится своеобразным оберегом союза. Если вам близка эта тема, советуем присмотреться.

 

 

Дизайнерские кольца

Все кольца, которые не вписываются в предыдущие описания стилей смело можно называть дизайнерскими. Они могут иметь нетрадиционную форму, необычные вставки, включения из недрагоценных материалов, например, дерева или керамики, и вообще, всем своим видом абсолютно могут напоминать что угодно, только не обручальные. Такие модели придутся по душе самым экстравагантным молодоженам.

 

 

Индивидуальные кольца

Иногда случается так, что утомительные поиски обручального кольца так и не увенчиваются успехом. Та самая идеальная пара остается не найденной.

Вами исхожены километры дорог, пересмотрены все модели в доступных ювелирных магазинах. И, вы уже готовы отчаяться...

Не спешите падать духом! Сами станьте авторами своих обручальных колец! Закажите их индивидуальное изготовление по собственным эскизам. Только так все ваши пожелания будут учтены и воплощены в реальности. Вы будете точно уверены, таких колец, как у вас, нет больше ни у кого!

Пожалуй, это все, что вам необходимо знать о стилях современных обручальных колец. Надеемся, статья была для вас не только познавательной, но и полезной. Для полноты картины, не хватает информации о типах профилей и видах посадки обручальных колец. Речь об этом пойдет в нашей следующей статье. Переходите по ссылке!

 

Эта статья была написана штатным автором Platinum Lab.

Купить украшения из платины: